Для строительства коттеджей и загородных домов наиболее привлекательными и перспективными регионами сегодня являются Москва и Московская область.

Стоит отметить, что проектная документация для коттеджей и загородных домов для Московской области не имеет существенных отличий от строительства объектов в других более холодных районах страны. Однако есть специальные условия и требования, которые предъявляются к конструкциям и изложены в строительных нормах и стандартах.

Среди примеров:

Проектирование домов для Москвы и других регионов России

Проектирование домов для Москвы и других регионов России

1. Уровень промерзания почвы. Если говорить об этом параметре и сравнивать его по Москве и Якутску, то в первом городе он будет ниже. Этот фактор нужно обязательно учитывать перед тем, как приступать к устройству фундамента;

2. Соответствие используемых строительных материалов климатическому региону. Если для холодного региона выбрать изделия с низким теплосбережением, то зимой в доме будет холодно, что рано или поздно станет причиной болезней;

3. Особенности крышной конструкции. Крыша должна без проблем выдерживать ветровые и снеговые нагрузки, справляться с воздействием атмосферных осадков, которые преобладают в регионе.

Таким образом, если Вы покупаете проект дома или коттеджа в Санкт-Петербурге, а строиться планируете в Краснодарском крае, то нужно знать указанные особенности. Это позволит проектной организации подготовить проект для успешной эксплуатации в регионе, где будет происходить строительство. Желательно знать особенности почвы и грунта, специфические требования к фундаменту и т.д.

Наша компания работает на основании свидетельства, полученного в СРО инженеров-проектировщиков в городе Москва. Лицензия позволяет выполнять работы на любой территории и не имеет временных ограничений.

Вся проектная документация, разработанная квалифицированными специалистами, может использоваться не только в Московской области, но и во всех регионах России.