Известно, что в разных строительных организациях стоимость строительства коттеджа или загородного дома по одному проекту может значительно различаться. Основные причины таких различий кроются в финансовой политике каждой компании. Если Вы желаете сделать заказ в нашей компании, то на сайте представлена приблизительная стоимость возведения домов из разнообразных материалов.

Стоит отметить, что расходы в различных регионах России на строительные работы могут серьёзно отличаться. Например, строительство домов по одному проекту в Москве будет несколько выше, чем в Екатеринбурге или Санкт-Петербурге. В этом нет ничего удивительного, ведь большая часть финансовых потоков проходит именно через Москву и Московскую область и поэтому стоимость одного квадратного метра жилья здесь достаточно высока.

Если изучать и рассматривать цены, представленные на сайте нашей компании, то здесь примерные цены даны применительно для региона Санкт-Петербурга. Разумеется, цены строительства для Москвы будут выше.

Не секрет, что цена вопроса интересует любого человека, заинтересованного в строительстве собственного дома на загородном участке. Более того, это отличная возможность получить комфортное и удобное жильё, где можно отдохнуть и восстановить силы вдали от городской суеты и шума. Стоимость строительства дома всегда будет относительной. По этой причине нужно рассматривать данный вопрос с точки зрения разовых затрат на стройку и оценивать перспективу, связанную с последующим обслуживанием жилья, проведения косметического и капитального ремонта.

Наиболее дорогим будет строительство кирпичного загородного дома, менее затратным – возведение каркасного строения.

Стоимость владения домом складывается из нескольких составляющих:

1. Стоимость всех расходных материалов, которые необходимы для возведения объекта от фундамента до крыши;

2. Стоимость эксплуатации дома, то есть сколько средств уходит на проживание;

3. Стоимость ремонта и обслуживания объекта, то есть сколько денег потребуется собственнику, чтобы поддерживать свой дом в рабочем состоянии.

Стоимость строительства дома или коттеджа

Стоимость строительства дома или коттеджа

Сегодня многие люди предпочитают выбирать строительство загородного дома или коттеджа под ключ. Что это значит?

1. Стоимость включает в себя единовременные расходы на строительство – от проработки проектной документации до выполнения интерьерных работ и финишной отделки;

2. Под ключ – это комплексные мероприятия, направленные на достижение результата. Достаточно заплатить деньги по представленной смете, дождаться окончания строительных работ и можно заселяться в новый дом, полностью готовый для проживания.

В вопросе экономии стоит знать меру. Так, нужно знать теплотехнические требования к материалам для строительства в разных регионах страны, учитывать особенности почвы и грунта, разбираться в дизайне и многое другое. Для решения этих вопросов и требуются квалифицированные специалисты, которые оградят Вас от лишних расходов в ходе эксплуатации объекта.

На нашей сайте Вы можете найти контакты строительной организации, которая может помочь со строительством коттеджей и загородных домов по типовым и индивидуальным проектам в Москве и Московской области по прайсу, который есть на сайте.