Душевой уголок

Для того, чтобы надежным образом обустроить ванную комнату, нужно приложить немало усилий, а также важно использовать высококачественное оборудование. К примеру, из соображений эстетики, комфортности и практичности многих представителей современного общества интересует душевая перегородка или душевой уголок. Такие устройства имеют массу очевидных преимуществ.

Душевой уголок представляет собой декоративное устройство, которое имеют привлекательный внешний вид, а также выполняет механическую функцию – защищает от разбрызгивания капель воды. Создаются подобные изделия из ударопрочного и надёжного стекла, алюминиевого профиля. В совокупности образуется монолитная изящная конструкция, которая повышает уровень комфортности во время принятия водных процедур.

Основные критерии выбора душевого уголка

Выбирая ограждающие устройства для обустройства душа, следует, в первую очередь, обратить внимание на следующие моменты:

  1. размеры – они должны соответствовать нужным пользователю габаритам будущего душевого уголка. Заранее рекомендуется выполнить все необходимые замеры, чтобы потом сообщить их продавцам. Желательно, если вы собираетесь устанавливать поддон, чтобы он также уже был у вас в наличии;
  2. материал – как показывает практика, наиболее популярными для создания душевых уголков материалами считаются стекло и пластик. Сейчас ещё появились изделия из поликарбоната, но пока они не являются особым конкурентом в том смысле, что не многим отличаются от пластиковых;
  3. цветовое решение – в этом отношении сегодня предлагается просто огромный выбор вариантов;
  4. форма уголка или перегородки – уголок может быть выполнен как в простой форме прямоугольника, овала, с закруглением с одной стороны, а также масса других дизайнерских решений. Всё зависит от вашей фантазии и размера помещения. Главное – не переусердствовать. Конструкция должна быть не только красивой, но и удобной, надёжной, практичной.

Какие бывают уголки для душа?

Сегодня перегородки и уголки для душа создаются по большей части из пластика или стекла. И первый, и второй вариант имеют определённые преимущества. Так, к главным преимуществам пластиковых уголков для душа относят легкость, удобство при монтаже, довольно долгий период эксплуатации, доступность по стоимости.

Что касается преимущества перегородок из стекла, то сюда относят:

  1. долгий срок эксплуатации;
  2. красивый внешний вид;
  3. высокая прочность;
  4. безопасность для здоровья;
  5. выбор дизайнерских решений;
  6. отсутствие разводов от воды;
  7. при использовании не образуется грибок;
  8. легкость мытья.

Если вас интересуют душевые ограждения и современные душевые уголки, то советуем обратиться к специалистам своего дела в лице профессиональной компании Steklo96. Мы создаем надежные конструкции, отвечающие современным требованиям безопасности, комфорта и привлекательного внешнего вида.