Готов новый дом со всеми коммуникациями в садовое товарищество Вирки, дороги отсыпаны, бетонный забор, газ, электричество, интернет, круглосуточная охрана (ЧОП), уличное освещение, вывоз мусора, очистка дорог от снега, возможность принимать участие в управлении поселка.

Дом 2 этажа 95 кв., сип панель-каркасный по канадской технологии, дом теплый и очень экономичный по отоплению.
1 этаж: прихожая, кухня -столовая-гостиная, сан узел, котельная.
2 этаж: 2 спальни и холл.
высота потолков: первый этаж 3 метра, второй переменная высота 2-3 метра.
окна пластиковые (по 3 стекла), на крыше гибкая черепица.
Коммуникации: газ и электричество(15 кВт, 3 фазы) централизованные, канализация, собственная скважина 40 метров, горячая и холодная вода, настенный 2х контурный котел РИНАЙ (отопление 600-800 рублей в зимний месяц с учетом отопления, готовки и горячей воды),
Земля: 24 сотки, плодородная, разработана имеются насаждения, плодоносят клубника и кусты, морковь и свеклу в магазине не покупаем.
Участок прямоугольной формы, что позволяет разместить еще один дом или большую баню.
Земля и дом в собственности. Коммунальные платежи: взносы постоянная часть, + электричество и газ в зависимости от потребления, на семью из 4х человек получается примерно 400 электричество, 60 газ летом и 550 электричество 900 газ зимой.
Окрестности: сосновый лес с грибами и ягодами, речка, пруды.

Каркасный дом фото

Керамогранит – это твердый и долговечный отделочный материал. Он очень прочен, устойчив к воздействию кислот и щелочей, не боится ни огня, ни холода, со временем не блекнет и не выцветает. Керамогранит применяется как для внутренней, так и для внешней отделки.

Достоинства:

морозостойкий
экологичный
выдерживает высокие весовые нагрузки
практически полностью отсутствуют поры
однороден по структуре и прекрасно имитирует природный камень гранит
не остается следов от уксусной кислоты и растворителей
Параметры керамогранита

степень прочности
устойчивость к истиранию
коэффициент трения (скользкость)
геометрия плитки

Степень прочности

Керамогранит должен быть не тоньше 8–8,5 мм; соотношение веса и толщины плитки является одним из важных параметров при выборе керамогранита. Квадратный метр такой плитки будет весить порядка 18,5–19 кг.

Важно знать что керамогранит соль перец хороший вариант для загородного дома в ЛО!
Износостойкий керамогранит не может весить меньше! Если он легче – это показатель технологического брака. Такой материал не сможет выдержать даже невысокую нагрузку.

Углубления с обратной стороны керамогранита должны быть минимальной глубины.
Обратная сторона плитки — обязательно неровная, с квадратными углублениями, имеет плотную структуру; поверхность не должна быть рыхлой и неоднородной. Углубления (впадины) не должны глубоко утопать в теле плитки: если при укладке образуются даже незначительные пустоты, плитка станет непрочной. Если толщина плитки составляет около 10 мм, то глубина впадины не должна превышать 3–4 мм. Площадь выступающих квадратиков в идеале — до 3 см².

Устойчивость к истиранию

По степени истираемости (износостойкости) керамогранитная плитка делится на следующие 5 основных классов.

PEI I и II – в комнатах с малой проходимостью (ванная комната, туалет и санузел);
PEI III – жилые помещения без непосредственного доступа со двора или улицы, в которых наблюдается движение средней интенсивности (прихожая, кухня, балкон);
PEI IV – общественное здание;
PEI V – помещение, имеющее сколь угодно высокую интенсивность движения.