https://atlantuc.ru/catalog/parketnyy_kley/sika/

Чтобы уложить и отремонтировать настилы из древесины решающее значение будет иметь то, какой клей рассматривается для работ. Он обязательно должен соответствовать следующим требованиям:

  1. продолжительная эксплуатация. Период эксплуатации паркетного пола составляет несколько десятков лет, а потому важно выбирать продукт, имеющий эластические качества;
  2. неплохая фиксирующая способность. Продукты для ремонта и укладки полов из дерева в обязательном порядке должны быть грамотно зафиксированы и характеризироваться предельной клеящей способностью;
  3. отсутствие последующей усадки. Указанный момент определяет, как именно будет смотреться поверхность после того, как пройдет определенный отрезок времени;
  4. наличие в составе жидкости. Переизбыток либо присутствие влаги может стать причиной набухания и дальнейшей деформации пола из древесины.

Швейцарский торговый бренд Sika создает качественные клеи одно- и двухкомпонентного типа для штучного и модульного паркета. Если говорить о первых, они рассматриваются для применения сразу, а вторые нужно заранее подготовить смешиванием двух элементов. Как правило, рассматривается механический способ в точном соотношении, который должен указать изготовитель. Для этого рассматриваются определенные инструменты, в частности, дрель с насадкой.

Среди положительных моментов, на которые ориентируются современные пользователи, делая выбор в пользу таких продуктов, нужно отметить следующие:

  1. оперативное затвердевание;
  2. экологическая безопасность, отсутствие аромата;
  3. не имеет в своем составе воды, не станет причиной коробления покрытия из дерева;
  4. предельная эластичность, перераспределение напряжения между паркетом и базой;
  5. возможность осуществлять монтаж именно на стяжку, не используя фанеру;
  6. хорошая адгезия к базе;
  7. серьезный перечень эксплуатационных и рабочих режимов;
  8. предельная степень качеств по звукоизоляции;
  9. простое применение – отлично удерживает валики, не трескается;
  10. вероятность клеить покрытие без фиксации.

На сайте https://atlantuc.ru составы для паркета предложены в огромном ассортименте. Если будут вопросы, с ними всегда можно проконсультироваться с теми, кто имеет в указанной области знания и опыт.