На данный момент многие люди находят клопов у себя дома или в квартире. Вы можете прочитать здесь, откуда берутся насекомые и что с ними можно сделать. Жуки — это насекомые, и они бывают самых разных форм. Во всем мире насчитывается около 40 000 видов, большинство из которых коричневого или зеленого цвета.

Вы, наверное, слышали о постельном клопе, который, среди прочего, обитает в домах и квартирах и питается человеческой кровью, поэтому уничтожение клопов важно и доверять нужно только специалистам! В этом году некоторые из их более крупных собратьев привлекают всеобщее внимание: в частности, пол сантиметровая вонючка и садовый клоп уже прижились во многих домах и квартирах.

Жуки в доме: вот почему они вливаются в наши квартиры

Долгое жаркое лето принесло не только пользу нам, людям, в этом году — многие виды насекомых были счастливы от этого: клопы также смогли активно и спокойно размножаться. Сейчас это более заметно, чем в другие годы.

защита от клопов

Поскольку температура сейчас медленно, но верно падает, клопы также хотят искать теплые зимние укрытия. Их привлекает свет и тепло, поэтому они толпами собираются в домах и квартирах. Они очень легко проходят через открытые окна и двери. Также они хорошо себя чувствуют на крытых или отапливаемых балконах и террасах. Важно: если вы обнаружили на себе клопов, это не свидетельствует о плохой гигиене. Животные только ищут свои оптимальные зимовки, но не являются признаком грязной квартиры.

Вы можете сделать это против клопов

Прежде всего: постельные клопы абсолютно не опасны для человека. Тем не менее, они испускают дурной запах через свои железы, поэтому вы определенно не хотите, чтобы они были в вашем доме или квартире.

Вот несколько вещей, которые вы можете сделать, чтобы предотвратить появление клопов в вашем доме:

  1. Самый действенный совет: старайтесь держать окна и двери закрытыми. Жуки также могут попасть в ваш дом через двери балкона и террасы.
  2. Наденьте москитные сетки на окна. Таким образом, вы можете спокойно проветривать помещение, при этом животные не смогут летать внутри.
  3. Клопов привлекает свет и тепло. Если вы все еще проветриваете вечером, вам следует выключить свет в комнате на это время. Таким образом вы избегаете попадания в комнату других животных, таких как мотыльки или мухи.
  4. Когда вы обнаружите жучок, лучший способ поймать его — это стакан и лист бумаги или картона, а затем вынести его на улицу. Но не давите их: постельные клопы совершенно безвредны и также выделяют свои дурно пахнущие выделения, если их убить.

Важно: ни при каких обстоятельствах не используйте ядовитые инсектициды против насекомых. Это вредит не только насекомым, но в худшем случае и вашему здоровью.

Избавление от вонючих насекомых: этого НЕ следует делать

Чтобы отогнать или контролировать вонючих насекомых, их не следует просто убивать. Потому что, если клопы чувствуют угрозу или умирают, они выделяют вонючие секреты. Даже тянуться к пылесосу — не лучшая идея, иначе он быстро превратится в вонючую бомбу.

Постельные клопы — признак антисанитарной квартиры?

Каждый, кого навещают постельные клопы в своем доме или квартире, часто беспокоится о гигиене дома. Совершенно неправильно, потому что постельных клопов никоим образом не интересует особо чистое или грязное окружение. Они ищут только подходящие зимние помещения, для которых важны свет и тепло.