https://tehsvetprom.ru/product-category/взрывозащищенная-светотехника/linejnye-vzryvozashchishchennye-svetilniki/

На ряде промышленных предприятий используются взрывозащищенные светильники. Это отдельная категория светотехники, которая способна выдерживать резкое повышение давления и температуры. Такое оборудование устанавливается на опасных промышленных объектах. Для изготовления светильников используются пожаробезопасные материалы. Особенность в том, что наружная часть изделий в процессе использования не нагревается выше установленной температуры. Это исключает вероятность повреждений, внезапных возгораний. Подобное конструктивное решение также исключает вероятность соприкосновения горючих и взрывоопасных газов с нагретой поверхностью установленного промышленного оборудования.

К конструктивным особенностям светильников, которые представлены в каталоге на сайте https://tehsvetprom.ru/product-category/взрывозащищенная-светотехника/linejnye-vzryvozashchishchennye-svetilniki/, также относят:

  • наличие усиленной защиты от проникновения пыли, влаги и грязи;
  • точная фиксация деталей друг к другу;
  • герметичные швы между отдельными элементами конструкции;
  • наличие специальных защитных решеток.

Место установки таких светильников указывается в проектной документации, которая разрабатывается специально для конкретного объекта. К монтажу допускаются только светильники, прошедшие обязательную сертификацию, соответствующие требованиям ГОСТа. Это позволяет эффективно осветить производственные цеха, склады, но при этом свести к минимуму вероятность возгораний, взрывов и прочих аварий.

Продажа взрывозащищенной светотехники по ценам от производителя

Если вас интересует качественное промышленное освещение, то изучите предложение от компании «Техсветпром». Представленная компания занимается продажей промышленных светильников проверенных торговых марок. Весь товар на склад поступает напрямую с завода. Это гарантия лучшего соотношения цены и качества. Опытные менеджеры готовы помочь с подбором оборудования, ориентируясь на специфику и площадь объекта, назначение светильников, особенности окружающей среды и прочие факторы.

Для удобства покупателей заказы принимаются на сайте и по телефону. Доставка продукции ведется по всей России, а также в Беларусь, Казахстан. Постоянные клиенты могут рассчитывать на дополнительные скидки.