кровельные материалы цены

На сегодняшний день на рынке представлены многочисленные кровельные материалы цены на которые варьируются в разумных пределах. И среди самых востребованных вариантов следует отметить гибкую черепицу. На данный момент времени она считается наиболее популярным материалов для устройства кровли. На какие моменты ориентируются пользователи, выбирая именно указанное сырье для крыши? Нужно отметить, что достоинства гибкой черепицы по сравнению с прочими вариантами многочисленны и неоспоримы. Дело в том, что этому сырью свойственна высокотехнологичная структура. Многослойность подобного кровельного материала позволяет говорить о высоком качестве и безупречных эксплуатационных показателей крыши в готовом виде. В основу поверхности положены маты из синтетических волокон, пропитанный битумом. К тому же это может быть и стекловолокно, реже рассматривается целлюлоза органического происхождения.

Важно отметить, что гибкие варианты складываются из нескольких слоев, любой из которых имеет определенные показатели и качества. К примеру, за внешний вид несет ответственность верхний слой сырья. На тыльную наносится клей с пленкой – это становится действенной защитой. Кроме того, можно нанести силиконовый песок, что будет гарантировать надёжную защиту материала при перевозке на место установки.

Решающее значение для человека во время выбора имеет простота укладки материала. Кроме того, такие варианты отличаются неплохими звукоизоляционными характеристиками. Если говорить о монтаже, достаточно приклеить отдельные элементы и зафиксировать их с помощью специальных гвоздей. Указанная разновидность покрытия рассматривается при различных температурах и погодных условиях. Материал легко выдерживает значительные нагрузки от ветра, града и дождя.

Среди других плюсов, на которые ориентируются пользователи при выборе нужно отметить такие, как:

  1. малое количество отходов при установке;
  2. высокий уровень стойкости к лишайникам, мхам и плесени;
  3. высокая защита от влаги;
  4. не нужно дополнительно окрашивать;
  5. сырье хорошо выдерживает герметичность.