Москитная сетка

Пластиковые оконные системы достаточно распространены и пользуются большим спросом для установки в городских квартирах, а также частных загородных омах. Такие системы отличаются удобством и многофункциональностью, они предусматривают перспективу установки не одного, а нескольких стеклопакетов, что позволяет сохранить в жилище прохладный температурный режим в летнее время и теплую температуру в зимний сезон. Вдобавок на ПВХ-окна зачастую устанавливают такие изделия, как москитные сетки. В последнее время Москитная сетка включена даже в комплектацию с пластиковыми окнами. В нашей статье рассмотрим основные преимущества оконных москитных сеток.

Москитка приставляет собой наиболее удобный способ ограждения помещений от проникновения внутрь насекомых, которые постоянно норовят в летнее время залететь в окошко. Фумигаторы отличаются достаточно высокой стоимостью, и некоторые не переносят их запахи либо же переживают за влияние на человеческий организм, липкие ленточки очень неудобны и неэстетичные, на них постоянно приходится натыкаться. Более того, все названое имеет кратковременный эффект. Различные средства против мошек и комаров необходимо все время докупать. Вдобавок фумигаторов не воспользуешься в случае, когда появляется желание открыть на ночь окошко. В таком случае эффекта от него не будет никакого. Вот почему приходится выбирать – свежий воздух либо отсутствие мошек, комаров, мух и т.д.

Москитная сетка подразумевает однократное капиталовложение. Такое изделие прослужит в течение многих лет, не один сезон точно! Вдобавок сегодня можно купить самые разные виды подобных сеток, например, сетка антикошка.

Стоит также сказать, что москитки имеют ряд других не менее важных преимуществ. Так, к главным достоинствам таких изделий относят следующее:

  1. москитные сетки в Подольске совершенно безвредны, они не выделяют никаких вредоносных веществ. причем даже при условии нагревания;
  2. такие изделия выглядят эстетично и смотрятся как единая конструкция с оконной системой;
  3. крепежи для сетки от насекомых крайне легко установить на поливинилхлоридную раму пластикового окна;
  4. различные варианты москиток под разные формы ПВХ-окон;
  5. при создании таких изделий применяются специальные разновидности полотен, которые не пропускают аллергены и пыльные частицы;
  6. удобство и простота ухода – достаточно только протереть сетки мыльной губкой, после чего сполоснуть их.