www.promalpservice.ru

Какое жилье сейчас одно из самых доступных по стоимости и относительно комфортных? Для получения ответа на такой вопрос достаточно посетить сайты по продажам квартир. Как правило, большой популярностью пользуется жилье в многоквартирных домах – в сталинках, хрущевках. Новостройки также предлагают доступное по цене жилье с более удобной планировкой. Только каждый будущий или настоящий владелец квартиры в старом многоквартирном доме может столкнуться с неприятным явлением – образованием сквозняков. Внутри квартиры становится прохладно, образуется в большом количестве плесень, отопительная система не справляется с возложенным функционалом. Что остается делать в таком случае? Нужно найти причину, которая привела к такому неприятному явлению. К примеру, довольно частой неприятностью является потеря герметичности в межпанельном шве. Из чего состоит многоквартирный дом? Из большого количества железобетонных плит. Они отличаются по внешнему виду, по длине. Между ними используется герметик. Он предотвращает проникновение воздуха и избыточной влаги. Со временем теряет свои свойства. Вы можете узнать об этом более подробно, если посетите сайт: http://www.promalpservice.ru/germ.html.

Ключевые технические особенности ремонта, утепления или ремонта межпанельных швов

Такие профессиональные процедуры направлены на восстановление герметичности межпанельных плит и их стыков. Самим конструкциям даже по истечении нескольких десятков лет ничего не будет, а вот герметизирующему слою между ними – да. Он теряет в своих эксплуатационных свойствах, пропускает влагу и ветер, что снижает уровень комфорта для проживающих. Для того, чтобы избежать такого неприятного явления, необходимо проводить диагностику.

Работы по ремонту и восстановлению герметичности подразумевают следующие этапы:

  • диагностические работы. Изначально нужно определиться с тем, что влияет на потерю герметичности, какая щель по размеру;
  • ремонтные работы. Необходимо использовать помощь промышленного альпиниста и специального герметика. Нужно также подъемное оборудование, страховочные тросы и другие устройства.

Подробная информация об этом содержится на сайте www.promalpservice.ru.