Причины популярности ламината. Где купить?

товары

В настоящее время современный рынок строительных и отделочных материалов предлагает широкий выбор ламината, который может быть разного размера, фактуры, цены, цвета, уровня качества.

Характеристики ламината, особенности выбора

Перед покупкой отделочных материалов для пола необходимо определиться, для какого помещения вы хотите выбрать пол. От этого напрямую зависит класс материала.

Например, для кухни и прихожей рекомендуется приобретать ламинат 23 класса, так как в этих помещениях поверхность пола подвергается периодическому воздействию влаги и предполагает внушительные эксплуатационные нагрузки. При этом для общественных помещений стоит использовать ламинат 33 класса.

Кроме того, особое внимание рекомендуется уделить стыковочным порогам, если оттенок ламината существенно различается между комнатами, необходимо выбрать порожек в пользу более светлого оттенка.

Особое внимание следует уделить водонепроницаемости этих напольных покрытий. Такой недостаток есть даже у очень дорогих ламинированных полов. На поверхность доски нанесена специальная водоотталкивающая пленка, которая, как известно, защищает этот вид доски от воды, однако при попадании жидкости в стыки вздутия основы материала не избежать. Ламинат деформируется и теряет свой красивый первоначальный эстетический вид.

Если в помещении планируется установка специальной системы «теплый пол», то лучшим вариантом напольного покрытия однозначно будет ламинат. Такой материал хорошо сочетается с теплыми полами, нужно только обратить особое внимание на его марку, а также производителя.

Цвет, фактура, а изображения — все это выбирается исключительно по индивидуальным предпочтениям потребителя. Вдобавок следует ориентироваться на общий дизайн помещения.

Основные преимущества ламината

К основным достоинствам ламината можно отнести такие его особенности, как:

  • устойчивость к внешним воздействиям, таким как давление, истирание, а также различным видам нагрузок;
  • простота и удобство обслуживания;
  • устойчивость к высоким температурам;
  • продолжительность эксплуатационного ресурса;
  • экологическая чистота;
  • не вызывает аллергических реакций;
  • простота установки;
  • демократичная стоимость.

Где купить?

Нужен прочный и долговечный ламинат в квартиру? Советуем присмотреть интересные варианты от ведущих европейских брендов BerryAlloc и QuickStep. В наличии и под заказ около 500 выставочных образцов. Это, определенно, лучший выбор в Калининграде. А если вы фанат натуральных материалов, то посмотреть на товары из категории паркетная доска. Выбор коллекций вас приятно удивит.