monolit-gr.ru

Как и миксер для кухни, миксеры строительные предназначаются для смешивания различных продуктов, в рои которых выступают растворы, краски, штукатурные составы, клея и прочие сухие, а также вязкие смеси. Такие устройства бывают не только бытовыми, но также профессиональными, недорогими и дорогостоящими. В этой статье расскажем, почему стоит потратиться на отдельный инструмент, а не покупать дешёвый аксессуар для дрели, какие бывают виды и что учесть при выборе.

Конструкционные особенности и плюсы миксеров для строительства

Строительный миксер — это модернизированный вариант обыкновенной дрели, в связи с чем принцип работы у них такой же. Тем не менее, он имеет очевидные отличия от дрели либо перфораторного устройства, чтобы выдержать длительные воздействия и внезапное сопротивление стройматериала. Вот 3 основных принципа:

  • благодаря низкой скорости вращения — в три-шесть раз меньшей, чем у аналогичных инструментов, миксер может превращать разные стройматериалы в однородную высококачественную смесь;
  • все миксерные конструкции имеют более мощный мотор с устойчивостью к перегреванию, а также усиленный редуктор;
  • устройство миксеров не просто ускоряет приготовление растворов. Эти агрегаты снабжены вспомогательными ручками или спецфутляром для переноски, чтобы сократить нагрузку на руки, а также сделать работу специалиста более просто и комфортной.

Виды миксеров и их особенности

Миксер, который смешивает бетон для стройки и прочие смеси не отличается особенным разнообразием. Всего возможно выделить два варианта такого электрического устройства:

  • дрель-миксер;
  • обычный миксер

Первый вариант – дрель-миксер, представляет собой универсальный стройинструмент. По внешним характеристикам это копия дрели. Он отличается от прочих вариантов миксеров значительным диаметром сверлительного патрона, повышенным крутящим моментом и вращением, а также доп.ручками для упрощения перемешивания.

Они называются «дрель-миксер» из-за наличия функции 2в1 — шаблоны используются как для сверления отверстий внушительного диаметра, так и для подготовки смесей. При этом, это строймиксер для штукатурной смеси, красок, клея и прочих материалов с низкой плотностью.

Обычный миксер — это узкоспециализированное устройство с повышенными мощностными свойствами, низкой скоростью и крутящим моментом, предназначенное исключительно для смешивания смесей с низкой плотностью и довольно вязких растворов. Профессиональные модификации идеально подходят, если вы подбираете миксер для бетонного раствора, песка, а также гравия.

От первой версии отличается тем, что в нем нету патрона и спецрукояток. Они расположены перпендикулярно к телу для удобства работы вертикально.

Основные характерные особенности, на которые следует обращать внимание при подборе

Перед покупкой миксера необходимо не просто сориентироваться по прайсу, но также определиться с его характерными особенностями. Назовём 5 основных параметров, которые следует изучить при выборе устройства:

  • мощностные показатели;
  • регулирование оборотов;
  • скоростные режимы;
  • константная электроника;
  • а также реверс.

В случае возникновения вопросов по выбору подходящего устройства всегда можно получить консультацию у опытных специалистов магазина, где приобретается такое оборудование.