в источнике

Статистика последних лет показывает, что двухкомнатные квартиры являются самым популярным объектом на рынке недвижимости. Дело в том, что эти жилые пространства имеют очень доступную стоимость и хорошо подходят для жизни — их площадь в большинстве случаев варьируются от 45 до 70 квадратных метров. Современный покупатель может приобрести квартиры со свободной планировкой и высокими потолками и создать пространство, которое идеально подходит по всем параметрам, радует глаз, является источником вдохновения. В сегодняшней статье мы поговорим об особенностях дизайнерского ремонта в двухкомнатной квартире и выясним, сколько времени он занимает.

Любой ремонт должен начинаться с составления подробного дизайн-проекта, для чего в 2021 году используются специальные 3D программы. Дизайн-проект подразумевает не только подбор оптимальной мебели и предметов декора, но и грамотное расположение необходимых инженерных коммуникаций. Всем этим должны заниматься постоянно повышающие свою квалификацию профессионалы: риск ошибок, недоработок и упущений в таком случае будет сведен к нулю. На этапе составления дизайн-проекта подрядчик активно взаимодействует с заказчиком, принимает во внимание все его пожелания и предпочтения. Современные технологии позволяют воплотить на практике практические любые идеи: подробнее в источнике.

Как выбрать оптимальное стилевое направление?

На деле это бывает непросто. Самый лучший вариант — ознакомиться с образцами интерьеров, выдержанных в различных стилях, например, в стиле классика, минимализм, хай-тек, прованс. Далее нужно будет провести подробные сравнения, взвесить все «за» и «против», после чего получится определиться самым подходящим для конкретного пространства вариантом и приступить к реализации задуманного в жизнь. Стиль минимализм находится сегодня на пике популярности. Он подразумевает использование стекла, зеркал, контрастных цветовых сочетаний, металла.

Сколько занимает дизайнерский ремонт в двухкомнатной квартире?

В каждом случае его продолжительность определяется индивидуально и зависит, главным образом, от сложности, объема и особенностей поставленных заказчиком задач. Между тем, если задача дизайнерского ремонта поручена профессионалам, то завершить ее удается в самые короткие сроки. В результате получается стильное, современное, комфортное пространство, которое может идеально подойти не только для жизни, но и для работы.