Домофоны для строительных площадок

Домофон представляет собой универсальное устройство для контроля доступа. Часто устанавливается на дверях подъездов многоквартирных домов, где область его применения не ограничивается только ими. Такие системы обязательно используются на коммерческих и промышленных объектах для защиты от несанкционированного доступа. По исполнению и функционалу они бывают разными – ссылка на онайн-каталог поможет разобраться в разновидностях.

Зачем домофон на строительной площадке

Строительная площадка представляет собой огороженную специальным забором территорию, где выполняют работы по возведению коммерческих, промышленных или жилых объектов. Там, как правило, находится очень много разнообразной техники, инструментов, оборудования. Люди не работают на строительных площадках круглосуточно. По ночам она пустует, так как все уходят отдыхать, и в это время работы не выполняются. Не всегда строительные компании могут нанять, сторожа достаточной квалификации для того, чтобы он контролировал территорию и оберегал ее от доступа посторонних лиц.

На строительных площадках часто бывают проблемы с безопасностью. Они могут включать в себя различные несанкционированные вмешательства. Это, например, вандализм, то есть, порча спецтехники, имущества, оборудования или даже самого объекта. Есть вероятность несчастных случаев, так как стройплощадка является местом повышенной опасности. Велика возможность кражи сырьевых материалов, например, труб, медной проволоки, алюминия. Потому установка систем контроля доступа позволит уберечь имущество от хищения.

Какие преимущества домофонов

Производители предлагают устройства двух типов – аудио и видео. В первом случае можно только слышать собеседника, который хочет попасть внутрь, а во втором также видеть его. Чаще выбирают видеодомофоны, так как они легко интегрируются с камерами, могут записывать голос и картинку. Их установка дарит следующие преимущества:

  • простота установки. Для этого можно выбрать практически любое место на строительной площадке. Сам процесс не занимает много времени, но лучше пригласить специалиста;
  • предотвращение даже мелких краж;
  • обеспечение эффективного рабочего процесса. Можно также контролировать доступ сотрудников и вести запись, чтобы регулировать различные споры.

Установка видеодомофона обеспечивает безопасность строительной площадки.