тротуарная плитка кашира

Многие владельцы загородных домов и дач сегодня активно используют прочную тротуарную плитку для благоустройства земельного участка. Это удобно и практично. Достаточно один раз заказать плитку с укладкой, чтобы получить практичное и долговечное покрытие. Оно не нуждается в таком же трудоемком уходе, как газон, который нужно постоянно косить. Плитка исключает подъем на поверхность грунтовых вод, поэтому при качественно выполненном монтаже на участке не появляются лужи и грязь. Это облегчает проход, повышает эстетику.

Для производства тротуарной плитки используется бетон, который заливается в специальные формы. Для придания смеси требуемой плотности и механической прочности проводится вибропрессование. Благодаря высоким эксплуатационным характеристикам тротуарная плитка Кашира от компании «ФАМ-Групп» может использоваться для разных целей:

  • укладка садовых дорожек;
  • благоустройство зон отдыха;
  • оформление парковок для транспорта;
  • оформление тротуаров в местах общественного пользования;
  • отделка входных групп.

Тротуарную плитку можно укладывать на открытой местности, где нет дополнительной защиты в виде навесов и прочих конструкций. Она выдерживает атмосферные осадки, снегопады, прямые солнечные лучи и колебания температуры. Внешние факторы не ухудшают вид плитки. Она не требует трудоемкого ухода. Любые виды загрязнений с поверхности можно удалить с помощью воды.

Среди плюсов также отмечается механическая прочность, поэтому тротуарную плитку можно использовать для оформления площадок под мангалы, беседки, каркасные бассейны. На плитку можно ставить садовую мебель, автомобили и прочую технику. Она в процессе эксплуатации не деформируется, поэтому подходит для использования на территории не только возле частных домов и дач, но и в местах массового пользования.