удаления деревьев

Для подготовки территории под строительство, прокладку дорог или реконструкцию нужно в ряде случаев удалять деревья, кустарник и прочие насаждения, выравнивать площадку и проводить другие манипуляции. Одной из наиболее трудоемких операций считается удаление деревьев. Сложность возникает, если предстоит работать с деревьями с толстым стволом, большой кроной, с гнилой древесиной. Чтобы работа была выполнена качество и быстро, с соблюдением всех требований безопасности, стоит заручиться помощью опытных мастеров. В Киеве и Киевской области обратиться за помощью можно к сотрудникам компании «Спарта лесоруб», которая работает в этой сфере на протяжении более десяти лет.

Хотите удалить дерево, тогда оставьте заявку на сайте https://www.lesorub.kiev.ua/ydalit-derevo.html. Заполните специальную форму, указав контактные данные для связи. С вами созвонятся представители компании. Они предложат удобное время для выезда на объект для оценки сложности и объема работы. Только после осмотра территории мастера выберут подходящий метод удаления деревьев, подберут инструменты и технику. На основании этой информации будет рассчитана итоговая стоимость. На все услуги компания «Спарта Лесоруб» устанавливает доступные цены, так как выполняет весь комплекс работ самостоятельно, без привлечения посредников.

Какие методы используются при удалении деревьев?

В каждом случае требуется индивидуальный подход. Во внимание принимаются следующие важные моменты:

  • общая площадь участка и наличие свободной территории для падения ствола;
  • количество деревьев, их высота и толщина ствола;
  • объем кроны;
  • состояние древесины.

Если крона большая и пышная, есть сухие ветки, которые могут обрушиться, то предварительно на высоту поднимается промышленный альпинист. С помощью специального троса он подвязывает ветки, а затем отпиливает, спускает их на землю. Только после удаления веток распиливается на отдельные части ствол, которые также затем спускаются. Это трудоемкая операция, но она считается наиболее безопасной.

Наиболее затратной и сложной в техническом плане считается операция по удалению деревьев с толщиной ствола более 1.5 метра. Усложняется задача, если такие насаждения расположены в труднодоступных местах, вблизи зданий и сооружений. Если под деревом растут редкие растения, высажен газон, который нельзя повредить, то привлекается специализированная техника:

  • автокраны;
  • автовышки.

Манипуляции проводятся в такой последовательности. С помощью специальной люльки промышленный альпинист поднимается на высоту, где он с помощью троса фиксирует макушку. Затем выполняется распил. Части ствола уносит кран, поэтому они не спускаются на землю.