Куда поехать для отдыха за городом

Лето – отличное и как нельзя лучше подходящее для отдыха за городом время. Погода хорошая, световой день продолжается долго, на улице можно комфортно находиться до поздней ночи. Поэтому у каждого, кто хочет интересно провести отпуск или просто на выходных побывать где-то вместе с семьей, друзьями, возникает интерес к подходящим для этого местам за городом. Специалисты https://raspkr.dp.ua/ рассказывают, где можно отдохнуть под Кривым Рогом.

Турбазы «Рубин», «Родник»

Турбаза «Рубин» находится в селе Софиевка, в живописном месте на берегу реки Боковая. Здесь предлагается отдохнуть в номерах разной категории, отличающиеся по стоимости. Самые дешевые – хостельного типа, с холодильником на этаже и удобствами во дворе. Можно снять также двухместный отдельно стоящий домик с беспроводным интернетом, санузлом, телевизором, полотенцами. Можно взять и дополнительное спальное место, правда, за него нужно будет доплатить. Предлагается также забронировать беседку для времяпровождения на природе компанией. Развлечения – рыбалка, баня, просто созерцательный, спокойный отдых.

Туристическая база «Родник» располагается в селе Кудашево. Сюда приезжает больше желающих, так как здесь более демократичная ценовая политика, хотя часто людей бывает все же меньше, чем в «Рубине». Отличным вариантом станет бронирование коттеджа на шесть мест с большой застекленной верандой, санузлом и холодильником. Есть также бюджетные домики с кухней на улице. Продукты и развлечения – полностью самостоятельно.

Какие еще турбазы посетить

За городом есть немало интересных мест, предлагающих отдых на природе по разным ценам:

  • «Бригантина». Расположена неподалеку от турбазы «Родник». Проживать здесь можно в двухместных номерах или отдельно стоящих домиках на два человека. Есть также беседки с возможностью отдыха на территории без ночлега, продаются дрова;
  • «Жемчужина». Также находится в селе Кудашево. Большинство номеров – в двухэтажных домиках. Стоимость проживания включает также стол на улице, лавочки, мангал. Есть также отдельно стоящий ВИП-домик на 4 места;
  • «Белая акация». Находится в селе Марьяновка. Отдыхающим предлагается проживание в деревянных домиках и номерах разного уровня комфортности. Есть детская площадка, кухня, беседки с мангалами.

Для желающих отдохнуть за городом также работает гостиничный комплекс «Ричка», а также туристические базы «Боковенька», «Ива».