установка окон в подольске

Весной и летом традиционно возрастает спрос на услугу установки пластиковых окон, что совершенно неудивительно: установка окон в подольске позволяет добиться максимально комфортного микроклимата в помещении любой площади и любого назначения, а также навсегда забыть о повышенной влажности, которая является причиной возникновения плесени, сырости, неприятного запаха, а также, что немаловажно, простудных заболеваний.

Где заказывать установку ПВХ окон в 2020 году?

Необходимо обратиться в проверенную компанию, которая, во-первых, предоставляет все гарантии, а во-вторых, может оказать подробную консультацию, дать ответы на все возникающие вопросы и произвести работы в короткие сроки. Сегодня ведущие компании, профиль которых – установка ПВХ окон https://www.nov-okno.ru/ustanovka-plastikovyh-okon/, имеют официальный сайт — своего рода «визитную карточку», благодаря которой в любой удобный день время можно ознакомиться со стоимостью интересующих услуг, в один клик вызвать мастера для производства необходимых замеров, а также ознакомиться с образцами успешно выполненных работ.

Некоторые до последнего откладывают установку стильных и современных ПВХ окон, полагая, что она будет сопровождаться образованием гор пыли, грязи и строительного мусора. Если за дело возьмутся профессионалы, которые заботятся о своей репутации и индивидуально подходят к потребностям и пожеланиям каждого клиента, то всеми задачами они справятся быстро, аккуратно и очень быстро. Не придется устранять последствия монтажа — останется лишь наслаждаться его результатом, который, с уверенностью можно сказать, превзойдет все ожидания.

Сколько этапов занимает установка пластиковых окон?

  • на первом этапе производятся замеры, с заказчиком согласовываются все детали и нюансы;
  • на втором производится снятие старой рамы;
  • на третьем следуют подготовительные работы;
  • на четвертом производится монтаж нового стеклопакета.

Какого-то специального обслуживания и ухода новое пластиковое окно требовать не будет: всё, что нужно — это время от времени мыть стёкла, проверять состояние уплотнительной резины, а также менять фурнитуру по мере её выхода из строя. К слову сказать, если она качественная, надежная и долговечная, то прослужит на протяжении многих лет, что позволит сберечь семейный бюджет.

Дерево или пластик: что лучше?

Дискуссии на эту тему ведутся уже давно, однако профессионалы сходятся во мнении, что лучшей альтернативы высококачественным, установленные по всем правилам пластиковым конструкциям, на сегодняшний день не существуют. Качественный пластик не желтеет, на его поверхности не появляются трещины, сколы, потертости и другие дефекты. Что касается дерева, то оно с течением времени может деформироваться, давать усадку, терять презентабельный внешний вид. Дерево всегда требует дополнительной обработки для защиты от различных неблагоприятных внешних факторов — влаги, сырости, насекомых и так далее.

В 2020 году ПВХ окна установлены в большинстве современных квартир, частных загородных коттеджей, а также промышленных и офисных помещений. Счастливые владельцы таких окон подтверждают, что на сегодняшний день это одно из самых практичных и экономичных решений, все вложения в которое уже очень скоро полностью окупаются.

Какой декор выбрать для ПВХ окна?

В этом вопросе смело можно исходить из своих пожеланий и предпочтений и выбирать как традиционные варианты — тюли, гардины, шторы, идеально гармонирующие с интерьером помещения, так и современные решения — пластиковые и тканевые роллеты, которые могут быть выполнены в самых разных цветах и оттенках, а также иметь любые текстуры и фактуры. Для спальни, гостиной, детской комнаты можно выбрать оригинальный текстильный декор, а для рабочего кабинета или офиса больше подойдут роллеты, а также вертикальные или горизонтальные жалюзи — универсальный практичный вариант, за которым очень легко ухаживать: достаточно протирать ламели по мере загрязнения влажной мягкой тряпочкой.