Суд — неординарное мероприятие. Это последняя мера, когда оставшиеся ресурсы для решения конфликта исчерпаны и не дали результатов. Однако для судебной защиты собственных прав требуется знание актуальной правовой базы, опыт написания исков и ведения судебных дел. Для многих выгоднее отказаться от попыток разбираться в ситуации собственными силами и передать работу высококвалифицированному юристу. Решение заказать представительство в суде способствует получению положительного решения с наименьшими усилиями со стороны клиента.

Как делается работа?

Во-первых, рассматривается возможность досудебного разрешения ситуации. С этой целью проводится юридическая оценка существующей документации, ведутся переговоры со стороной, которая выступает в качестве истца либо ответчика.

Если при урегулировании ситуации положительного результата получить не удастся, нужно подготовить иск или возражение на встречную претензию. В любом случае от вас потребуются безупречные знания государственного и регионального законодательства, особенностей локального процессуального права. Источник на сайте подробно рассказывает про представительство в суде и его особенности.

Наиболее часто приходится работать со спорами:

  • семья — раздел имущественной собственности, несовершеннолетние дети, заключение брачных контрактов;
  • жильё — конфликты по поводу приватизации, сделок покупки-продажи, наследования прав на недвижимость;
  • гражданская — невыплата ссуд, перерасчёт неправильно начисленных процентов, гашение просроченной ссуды;
  • трудовые — конфликты с нанимателями, государственными структурами;
  • медицинский — нарушения прав в рамках бесплатной медпомощи, работа с претензиями к платным медучреждениям;
  • защита потребителей — возмещение гарантийных претензий, возмещение затрат на проведение осмотров, другие меры, предусмотренные законом.

В отдельном порядке рассматриваются вопросы, связанные с опекунством и просроченными правами наследования. Повсюду существует риск затяжного судебного разбирательства. Поэтому готовиться к нему рекомендуется только при участии профессионала. Элементарная некомпетентность становится причиной отказа в удовлетворении искового заявления и повышения убытков, чего мы изначально хотели избежать. По крайней мере, время потрачено зря, а это может быть критично, если судебное разбирательство проходило на грани истечения срока давности.

По материалам сайта https://ce-na.ru/.