Если вы увеличите срок службы стиральной машины, например, за счет регулярного технического обслуживания, вы сэкономите на расходах. Для того, чтобы стиральные машины прослужили долго, следует позаботиться о них соответствующим образом. Есть и другие факторы, влияющие на срок его полезного использования. Это замечание относится не только к стиральной машине, но и к другой бытовой технике.

Советы по долголетию

Стиральные машины предлагаются разного уровня качества. Большинство домохозяйств хотят, чтобы устройства использовались как можно дольше, но иногда случается неисправности и в таком случае, вам лучше всего обратиться к мастеру и ремонт стиральной машины отдать в надежные руки профессионала.

Качество важно

Качество стиральной машины и другой бытовой техники не зависит от цены. Вернее, выводы можно сделать от производителя по выбору материалов и электроники. Bauknecht, Miele, Bosch, AEG и Siemens являются ведущими производителями. У компаний есть качественные стиральные, сушильные и посудомоечные машины.

technobit24.ru

Уход и обслуживание

Уход и обслуживание устройств должны выполняться в соответствии с инструкциями производителя. В стиральной машине под обслуживанием понимается удаление ворса. Приток и отток должны быть чистыми. Уменьшение количества воды должно происходить перед машиной или через нейтрализаторы в машине. Накипь откладывается в стиральной машине и делает шланги пористыми.

Очистите кювету для моющих средств

Часто забывают, насколько важен уход за стиральной машиной, тем более что она используется каждый день или, по крайней мере, еженедельно и поэтому заслуживает соответствующего ухода. Если не использовать отделение для моющего средства, часто случается, что оно быстро загрязняется остатками мыла и кондиционера для белья или даже становится неприятным засорением.

Здесь профилактика лучше, чем последующий уход. Многие владельцы не догадываются, что эту часть стиральной машины можно снять простым движением. Таким образом, вы можете легко очистить отсек для моющего средства щеткой под краном. Чтобы водопроводные трубы оставались чистыми, рекомендуется добавить в стиральный порошок немного пищевой соды, что пойдет на пользу как стирке, так и трубам.

Удалите грязь из стирального барабана

Стиральный барабан также является частью стиральной машины, которая загрязняется быстрее, чем вы думаете. Почему это так?

Чрезмерное использование моющего средства и смягчителя ткани может привести к более быстрому износу деталей барабана. Кроме того, стиральный барабан — это часть машины, в которой снова очищается сильно загрязненное белье. В большинстве случаев не вся грязь смывается во время многочисленных циклов стирки, и немного остается в барабане. Это особенно заметно по силиконовой кромке вокруг отверстия машины. Поэтому рекомендуется регулярно протирать барабан и силиконовый обод простой тканью и универсальным очистителем.

Фильтр для ворса

Фильтр стиральной машины следует тщательно очищать один или два раза в год. Фильтр легко снимается и чистится на каждой модели. Если фильтр не чистить регулярно, он может легко засориться, так как грязь и ворсинки оседают на фильтре. Кроме того, ворсинки представляют собой значительный риск возгорания стиральной машины.

Вот небольшой дополнительный совет: после того, как вы сняли фильтр, удалите все монеты, заколки для волос или другие мелкие детали, которые застряли в части внутри стиральной машины за ситом.

Предотвратить образование конденсата

Конденсат на иллюминаторе стиральной машины не является чем-то необычным, но также может случиться, что в машине остается слишком много воды. Причиной может быть засор в линиях. Вода, оставшаяся в стиральной машине, также часто приводит к появлению неприятных запахов.

Поэтому рекомендуется чистить трубы в стиральной машине каждые три-четыре месяца, чтобы вода могла легко стекать и оставалось лишь небольшое количество конденсата. Для этого вам следует использовать имеющийся в продаже очиститель для стиральной машины в аптеке.

Удалите ворсинки и пыль

О чистке фильтра для ворса мы уже говорили. Однако это не единственное место, где ворс и пыль могут сократить срок службы стиральной машины.

Вся комната, в которой находятся стиральная машина и сушилка, обычно очень пыльная, так как тепло от устройств притягивает пух и пыль. Поэтому рекомендуется особенно хорошо убирать туалетную комнату, например, ванную комнату или прачечную. Рекомендуется регулярная влажная протирка поверхностей, поверхностей, полов и труб для предотвращения загрязнения и возгорания.

Избегайте неприятных запахов

Чтобы в стиральной машине не появился неприятный запах, желательно, как уже было сказано, тщательно очистить стропы. Но есть еще два экологически безопасных варианта для предотвращения неприятных запахов.

Доза белого уксуса в отсеке для смягчителя ткани стиральной машины или немного пищевой соды со стандартным моющим средством для каждой стирки предотвращает появление запахов и делает белье чистым и свежим.