oneandhome

Никто не будет спорить с тем, что скамейки – это важная составляющая мест для отдыха или составляющая декора. Сложно представить себе сад без изящных лавочек. Модели выбираются на основании своих личных предпочтений и в зависимости от концепции, на которую ориентируется дизайнер, работая на Вашем участке. деревянные скамейки — дачные советы помогут сделать правильный выбор и в нем не разочароваться. Перечень предложений невероятным – от типичных моделей до авторских и по индивидуальным эскизам.

Если говорить непосредственно о выборе сырья, положенного в основу создания скамейки, он должен быть продиктован местом расположения садовой мебели. Планируется ли ее использовать в саду круглогодично или на зимы предметы будут убираться на хранение в теплое сухое место. Как правило, такие предметы обстановки рассматриваются исключительно для постоянного места расположения. Следовательно, все модели должны стойко переносить перепад температур, влажность, УФ-излучение, дождь и прочие природные явления.

Среди самых востребованных материалов для создания этого элемента ландшафтного дизайна нужно отметить такие, как:

  1. древесина – модели из этого материала хорошо гармонируют с природой. Естественная фактура и цвет открывают безграничные возможности для фантазии мастеров. Модно выглядят работы из бревен, обработанных минимально. Другой гранью можно назвать авторские резные модели. Скамейки выполняются из эвкалипта, тика, бука;
  2. металл – это достаточно прочные изделия, которые служат на протяжении долгого времени. Может быть основой как для деревянной скамейки, так и служить самостоятельным изделием. Кованые модели, декорированные растительными составляющими, узорами и орнаментами будут хорошо смотреться в любом уголке сада, наделяя места отдыха романтикой. Металлические скамейки для удобного сидения дополняются мягкими подушками;
  3. камень – все представленные виды материала рассматриваются для строительства лавочек. Однако на таких изделиях долго не посидишь, поэтому сидения и спинки выполняются чаще всего из древесины. Неоспоримым преимуществом считается длительный срок использования и отсутствие ухода.

Современная дача – это не про место, которое используется, как раньше, для складирования ненужных вещей. Сегодня встречаются шикарные интерьеры, с такими предметами мебели как кровать с широким изголовьем, стильными диванами и прочими.