https://tula.zaborx.ru

Потребность в ограждении участка возникла давно. Собственнику земли было важно сообщить окружающим, что эта земля принадлежит ему, а также защитить свой участок от непрошенных гостей и любопытных взглядов.

В настоящее время ограждения устанавливают по той же причине. Защита территории от злоумышленников, проникновения посторонних лиц является не самой важной причиной, хотя охранная функция остается одной из важных при решении установки конструкции.

Большей популярностью пользуются ограждения, скорее предупреждающие о границах участка, защищающие от любопытных взглядов, сохраняющие свой мир от проникновения любопытных.

Виды заборов

Как правило, предпочтение отдается металлическим конструкциям, так как они весьма долговечны и антивандальны. Самыми популярными являются:

  • Из сетки-рабицы,
  • Профлиста,
  • Сварные и кованые конструкции.

Подробнее прочитать о них можно на https://tula.zaborx.ru.

Забор из сетки.

Как правило, он устанавливается между участками частных домовладений и по границам садовых и дачных участков. Это самый дешевый вариант забора. Он позволяет четко ограничить границы участка, уберечь его от вторжений животных, иногда – непрошеных гостей. Прозрачность конструкции не затеняет соседние участки и полностью соответствует всем правовым нормам. Поставив такую ограждающую конструкцию, вы избежите конфликта с соседями, выращивающими овощи и фрукты, так как затенения соседских участков просто не будет.

Кроме того, при сильном ветре такой тип забора выдержит любые ветровые нагрузки.
Но ваш участок будет просматриваться, кроме того, его вид будет по-сельски прост и не совсем эстетичен со стороны фасада участка.

Забор из профлиста

Эту разновидность ограждения более эстетична, можно выбрать практически любой цвет листа металла и создать весьма практичную конструкцию:

  • Недорогую,
  • Долговечную,
  • Надежно защищающую участок от любопытных взглядов.

При заказе следует учитывать ветровую нагрузку, так как чем она сильнее, тем надежнее нужна фиксация столбов, большее количество точек крепления.

Если есть желание оградить свой участок именно таким типом забора, следует помнить, что по существующим нормативам это можно сделать с внешних сторон участка, но никак не между соседними.

Сварной забор

Сварные заборы по конструкции похожи на заборы из сетки-рабицы, только вместо стандартной дешевой сетки используются типовые металлические конструкции (готовые сварные секции из прута). Такой забор выглядит достаточно эстетично и привлекательно. Для создания индивидуальных решений такой забор может быть украшен кованными элементами, придающими элегантность и декоративность.