душевые ограждения

Многим известна проблема нехватки площади в ванной комнате. Как добиться того, чтобы разгрузить пространство в ванной и использовать его максимально эффективно.

Душевые кабины и перегородки

Все ванные комнаты примерно одинаковы: ванна, унитаз, раковина, необходимая мебель. Первое, что можно предпринять для высвобождения полезной площади, установить душевую кабину. Для этого подойдут как душевые кабины производства России, так и зарубежные аналоги. Так как душевая кабина занимает в два раза меньше места, чем ванна, такая замена позволит отвоевать место, например, под стиральную машину.

Еще одним способом оптимально обустроить ванную комнату будет установка душевых ограждений и стеклянных шторок. Такие душевые ограждения изготавливаются из закаленного стекла и удобно монтируются в нишу, где установлен душ.

Есть несколько причин того, чтобы установить ограждения для душа в свою ванную:

  • эстетичность материала. Стекло всегда выглядит органично и приятно для глаз;
  • компактность конструкции. Душ с перегородками будет занимать минимум пространства в маленькой ванной;
  • на заказ можно изготовить ограждения для душа любых размеров;
  • прочность материала и надежность конструкции;
  • удобство в использовании. Для того, чтобы открыть дверь в душ или сдвинуть перегородку, много усилий не потребуется.

Цветовое оформление

Помните, что стремление оформить ванную в белом цвете визуально не добавит ей объема — к сожалению, это распространенный стереотип, по которому считается, что именно белый цвет расширяет пространство. Прежде всего, обилие белого цвета может создать ощущение больничной палаты, что, согласитесь, не очень приятно.

Лучше сделать одну стену в ванной темного цвета, что позволит подчеркнуть белизну сантехники. Обратите внимание на то, что все коллекции плитки известных производителей содержат темную плитку. Выбирайте плитку с орнаментом, мелкие рисунки зрительно увеличивают пространство: вертикальные — высоту, а горизонтальные расширяют помещение.

Прочие советы

При выборе сантехники старайтесь выбирать так называемую мини-сантехнику, которая создает эффект кукольного домика, и на фоне маленьких предметов все вокруг начинает восприниматься большим, чем есть на самом деле.

Расширить пространство вверх позволяет зеркальный реечный потолок, в котором отражаются как стены, так и пол. Если же еще установить в потолок точечные светильники, создастся ощущение звездного неба.

И последний совет: установка подвесной сантехники, которая визуально разгружает пространство и упрощает процедуру уборки ванной комнаты.

И помните, что покупать в свой дом нужно все самое лучшее, так как экономить на себе — не самое правильное решение.

Информация предоставлена сайтом https://steklo96.com/.