https://ischelkovo.ru

Индустриальные парки – это особый вид промышленной зоны, который предполагает размещение на одной территории разных по специфике и масштабам бизнес. На территории одного парка могут располагаться склады небольших компаний, производственные цеха и административные здания. Все резиденты пользуются развитой инфраструктурой, получают информационную поддержку. Посредством строительства таких зон организуются современные бизнес-сообщества, вступление в которые можно считать перспективным решением как для «молодого» бизнеса, так и для успешных организаций.

Среди особенностей индустриальных парков и преимуществ, которые они гарантируют своим резидентам, стоит отметить:

  • комфортные технические условия для развития бизнеса;
  • подведенные коммуникации (газ, вода, отопления, электроснабжение, канализация);
  • удобная инфраструктура;
  • предоставление налоговых льгот;
  • поддержка со стороны властей.

Как стать резидентом индустриального парка?

Так как популярность индустриальных парков растет, то в России регулярно появляются новые промышленные зоны. Активная застройка ведется индустриального парка «iЩелково», который расположен в 15 км. от МКАД. Общая территория представленной промышленной зоны составляет 69 ГА. Здесь расположены участки разной площади, к которым подведены все коммуникации:

  • водоснабжение;
  • отопление;
  • канализация;
  • энергоснабжение.

На территории индустриального парка также проложены дороги с твердым покрытием. Это обеспечивает хорошую транспортную доступность. Чтобы стать резидентом этого парка, необходимо либо оформить договор аренды, либо приобрести земельный участок в собственность. На официальном сайте https://ischelkovo.ru есть интерактивная схема парка, посредством которой вы сможете в удобное время ознакомиться с возможными вариантами участков. При необходимости также можно скачать генеральный план промышленной зоны.

Если у вас возникнут вопросы, потребуется дополнительная информация, то можно связаться для консультации с сотрудниками управляющей компании. Они решают все организационные и технические вопросы. В дальнейшем управляющая компания организует непрерывное наблюдение за территорией, поэтому резидентам не придется самостоятельно решать вопрос с организацией безопасности имущества.