Современный рынок напольных покрытий буквально изобилует разнообразием современных материалов. При этом, в последние годы все чаще потребители делают выбор в пользу такого напольного покрытия, как кварцевый ламинат home expert. Прежде всего, такое решение обусловлено рядом очевидных преимуществ, присущих данному материалу. К примеру, отмечают высокую устойчивость этого покрытия к различным нагрузкам и воздействиям. Вдобавок, материал выделяется разнообразием фактур, простотой укладки и ухода, возможностью укладывать его на тёплый пол и другими положительными качествами.

Особенности выбора кварцевого ламината

Каждый покупатель прекрасно понимает, что напольное покрытие непременно должно органично вписываться в общий интерьер комнаты, а также отличаться длительным сроком службы. Поэтому для того, чтобы выбрать качественный кварцевый ламинат, важно принимать во внимание следующие особенности:

  1. Чем выше предполагается проходимость помещения, тем более высокого класса устойчивости к износу должен быть ламинат. При этом, не нужно использовать в жилой комнате покрытие, предназначенное для укладки в общественных местах. Нет необходимости переплачивать.
  2. Фактура поверхности, цвет материала должны органичным образом вписываться в единый замысел интерьерного пространства. Здесь принимаются во внимание стиль интерьера, а также оформление стеновых поверхностей, способы и варианты освещения.
  3. Безопасность покрытия имеет решающее значение, поэтому не стоит покупать изделие сомнительного производства, так как оно должно будет служить долгие годы, а в особой группе риска находятся маленькие дети — они находятся максимально близко к полу.
  4. Стоит выбирать изделие, имеющее гигиеническую отделку с разрешением для использования в детских и медицинских учреждениях.
  5. Выбирайте продукцию производителя с многолетним авторитетом на мировом рынке. Запросите сертификат качества.

Познакомиться с ассортиментом такого напольного покрытия можно на сайте https://home-ex.ru/catalog/kvartsevyy_laminat_home_expert/home_expert_natural/. Здесь же можно познакомиться с техническими свойствами данного материала.