moskomcenter.ru

Случается такое, что в семье хранят различные предметы старины, которые их собственники считают ценным. Однако зачастую в тяжёлой материальной ситуации при попытке реализовать какую-либо из старинных вещей обнаруживается, что она практически ничего не стоит. При этом возможен также обратный момент — в действительности ценную антикварную вещицу считают никчёмной безделушкой, в результате чего продают за копейки, а любители поживиться за чужой счет, перепродав её, зарабатывают огромные деньги. Для того, чтобы избежать подобного разочарования и заключить соглашение покупки-продажи по действительно справедливой стоимости, антиквариат необходимо оценить.

Когда необходима оценка антиквариата?

Процедура оценки антикварного изделия, заказать которую возможно на сайте moskomcenter.ru потребуется для следующего:

  1. использование старинных изделий в роли предмета залога во время оформления кредитного продукта в банковском учреждении;
  2. принятие старинного антиквариата в наследство;
  3. принятие участия в судебном разбирательстве, которое касается предмета старины;
  4. разрешение некоторых прочих задач.

Многие считают, что оценка антиквариата связана с многочисленными трудностями и проблемами, а именно с потребностью поиска профессионального эксперта, перевозкой предмета старины и прочими. Спешим порадовать — в настоящее время всё гораздо проще, нежели это было раньше. Ведь сейчас антиквариат возможно оценить в режиме настоящего времени.

Преимущества онлайн-оценки антиквариата

Не зная настоящей стоимости изделия старины, трудно планировать его реализацию. С другой стороны, подобная сделка может в значительной степени улучшить материальное состояние собственника старинного изделия. Ответ на вопрос, является ли изделие ценным как предмет коллекционирования, предоставляет возможность получить онлайн-оценка антиквариата. Стоит напомнить, что такая процедура проводится бесплатно.

Онлайн-оценка антиквариата имеет ряд очевидных преимуществ, к которым, прежде всего, относят следующее:

  1. экономия на услугах профессионального оценщика;
  2. возможность узнать объективную информацию о цене предмета старины из личного посещения антикварного магазина, что в особенности удобно для граждан, проживающих в малых городах и селениях;
  3. возможность сохранить конфиденциальность обращения к профессионалам по предметам старины;
  4. возможность получить помощь в продаже старинного имущества по реальной цене.

Интернет-салон «Ретро» предлагает своим клиентам услугу онлайн-оценки антиквариата. Посетив данный магазин, можно подробнее узнать про данную услугу.